месяц теней, 310 / облачно и туманно на протяжении месяца В промежуток с двенадцатого по пятнадцатый день месяца теней по Энклаву разнеслись тревожные слухи: Ллойда Оукмана нашли мёртвым. Хоть жандармам и было поручено удушить новости эти в зародыше, всё равно сыскались те, кто докопался хотя бы до половины правды и разнёс её по городу как болезнь. Ллойда Оукмана обнаружили в главной зале борделя «Повешенный» в самом ироничном положении — с петлёй на шее.

Энклав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энклав » Канцелярия Дома Скорби » Присцилла Эдельвуд, 29 лет


Присцилла Эдельвуд, 29 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПРИСЦИЛЛА ЭДЕЛЬВУДТы грядешь в беспогодице хмурой, ты придешь через крест, через степи и взморья, ты вернешься за мной из настенной гравюры, и сквозь пальцы рассудок просыпется солью.


https://sun9-27.userapi.com/c858032/v858032005/155a34/JudwB7XUy-s.jpg

то, как вы известны: Присцилла Эдельвуд, Иволга;
возраст: 29 лет;
род занятий, класс: названная аристократка, хозяйка Дома удовольствий "Утопия";
сложность: невозможная;
механика случайностей: 11;
отличительные черты:

18+

https://sun9-7.userapi.com/c858032/v858032005/155a2d/T-Iidwe6EO8.jpg

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА
Годы спустя порастет лебедою гнев, но встревоженный траур сном никогда не станет. Крик костенеет, отпущенный нараспев.
Жаль, мои монстры мне никого не оставят.

Если в стоячую воду кинуть маленький камушек, всколыхнется кругами вся ее поверхность.

— Кто позвал сюда эту шлюху? — раздаются вокруг шепотки, она слышит их, но идет с гордо поднятой головой.
— Еще и без сопровождения, вот это наглость! Лорд Роберт, это ваших рук дело?
— Что вы, отнюдь! — мужчина театрально вскидывает руки, а сам еле заметно кивает ей, провожая взглядом. Присцилла отправляет в ответ прозрачную полуулыбку.

Она заставит их поменять мнение о себе.

Ей повезло. У нее красивое лицо и тело. Такие не остаются надолго в борделях рабочих кварталов.

Ей повезло. Как только Мамочка увидела ее, ее взгляд стал каким-то хищным.

Ей повезло. Она заслужила внимание лорда Роберта.

Ей повезло. Она пойдет по головам ради достижения цели.

Ей повезло.

Запах сандала. Солнечный свет, пробившийся через бордовую занавесь. Капельки пота на тяжело вздымающихся грудях Мамочки.

Присцилла знает, что она любит. Благодаря этому, знает гораздо больше остальных, и ей не приходится тратить время на всякое отребье. Договор был негласен, и год за годом Присцилла пускает корни все глубже. Однажды она понимает, что держит Мамочку в своих ладонях. Нужно только их сжать. Знает ли Мамочка?

Сухая в морщинках ладонь любовно гладит золотистые волосы.

— Я так люблю тебя, Иволга!
— Так забери же меня отсюда.
— Нет, у меня жена.

Лорд Роберт без ума от Присциллы. Она мягко улыбается ему и совсем ничего не требует взамен на свою нежность. Поэтому он хочет отдавать ей еще и еще, одаривает украшениями и платьями, которые она никогда не носит. "Я не хочу, чтобы другие девочки мне завидовали" — кокетливо хихикает она, а сама продает подарки и прячет деньги в тайнике.

Каждый его визит приближает ее к цели, только из-за этого она держит медовую улыбку на губах.

Изворотливость, хитрость, притворство и страх — смешиваются в одном флаконе. Где ее лицо, а где лицо удобной марионетки? Она уже не знает. Пальцы пересчитывают бусины браслета на запястье: одна, две, три. Успокойся. Тебе ведь еще недостаточно? Нужно больше?

Да.

— Присцилла, у меня нет своих детей... — Мамочка говорит долго, очень долго. Что-то об отношениях, о доверии, о времени. Присцилла снова и снова наполняет вином ее бокал. — ...после моей смерти ты будешь управлять Домом.
— Я недостойна такой чести, — она прячет взгляд под светлыми ресницами.

Полгода спустя мамочку заколет в переулке какой-то бандит. Он заберет ее кошелек, сорвет бусы и серьги.

— Неужто ты метишь в аристократию? — Лорд Роберт курит сигарету, пытливо смотря на нее.
— Грядут большие перемены в этом месте, и я должна им соответствовать.
Он молчит несколько секунд, рот его искривляется улыбкой и он хохочет, хлопая себя по колену.

— Я хочу на это посмотреть! — Присцилла смеется вместе с ним, хотя ей совсем не смешно. — Я помогу тебе. Я помогу, потому что, черт возьми, в нашем болоте стало слишком скучно.

Ее уже давно не называют Иволгой. Она — Присцилла Эдельвуд, хозяйка Дома Удовольствий, часто встречает своих гостей и знает о них все. После долгого простоя дела наконец идут в гору. Дом Удовольствий постепенно преображается, и Присцилла позволяет себе маленькую резиденцию в квартале знати. Она — противоречивая фигура на шахматной доске. Появилась, словно бы изниоткуда; единственный общеизвестный факт о ней нелицеприятен; то, как крепко она стоит на ногах, говорит об одном: за ее спиной кто-то гораздо больший.

Однажды Присцилла получает приглашение на раут. Ее пальцы дрожат, держа драгоценный конверт.


ВОЗМОЖНОСТИ
Выплясывал в зеркале полночи злой оскал, билось вино в агонии первых фраз.
Что мне взамен оставят жимолость и сандал? Что ты прочтешь во взгляде потухших глаз?

Присцилла умеет писать, читать и считать, этому ее научила Мамочка. Она же обучила ее правилам этикета и некоторым женским хитростям. Умение развлекать танцем ли, песней ли — само собой разумеющееся; на данный момент Присцилла разучивает фракт и тифру.

Годы наблюдения за Мамочкой и ее ошибками сделали Присциллу хорошей управляющей. Личное знакомство с каждой девочкой также играет на руку в сборе информации и слаженности работы.

Жадность и желание большего когда-нибудь перевесят ее осмотрительность и хитрость.

ИНВЕНТАРЬ

Дом Удовольствий. За последние пять лет он сыскал небывалый для своей истории успех у аристократов. Двухэтажное здание в развлекательном квартале с цветастой вывеской и неизменно прелестной девицей, встречающей у порога. Теперь каждый знает, что здесь можно найти развлечение на любой вкус: понежиться в терме, сыграть в карты и, несомненно, уединиться с понравившейся прелестницей. Ходят слухи, что в Доме Удовольствий можно исполнить и весьма экзотические желания — все останется в тайне.
Его охраняют бывшие члены преступной банды, с лидером которой у Присциллы за годы сотрудничества сложились неплохие отношения.

Маленькая резиденция в квартале знати. Дорогое сердцу Присциллы место. Не похвастаться ни размерами, ни убранством, ни количеством слуг, мало кто позарится на такие угодья. Присцилла души не чает в бегониях своего скромного сада.

Желтая маска с черным клювом, закрывающая глаза и нос.



БЕСКОНЕЧНЫЕ ПОИСКИ
https://vk.com/flaviplumelet

Отредактировано Присцилла Эдельвуд (2020-01-27 13:03:34)

+7

2

БЛЕДНАЯ ТЕНЬ
(механика случайностей)

Отражение — ваша бледная тень: «пока что» или «всё ещё». Так будет не всегда.

Так будет не всегда, потому что отражение ваше не постареет: кожа женщины в зеркале не станет морщинистой, глаза не посереют от усталости и скуки, не останется на ней никаких следов, будь то следы неизбежной беременности или женитьбы.

Отражение ваше осталось той, какой вы были в день знакомства с лордом Робертом. И ничего для него не изменится.

Конечно, всё это глупости. Отражение есть отражение — разве может оно быть живым? Может и так. Но если так, то мёртвые, совершенно бездушные отражения, выходит, способны оставаться на месте, когда вы отходите; значит способны отражения следить за вами и на вас оборачиваться, когда вы стоите к зеркалу спиной.

Отражение ваше — ваша бледная тень. Но чем выше в зенит заходит солнце вашей славы, тем становится она ярче. И тем больше она, и хитрее.

После встречи с Морганом Томпсоном отражение ваше немного смирнеет. Смотрит на вас испытующе из под пушистых ресниц. Отражению вашему — не до смеха.

Отражение ваше держит руки сложенными на коленях.

Отражение ваше думает. Смотрит. Решает.

И скребёт зеркало по ночам.


ПОЛУНОЧНОЕ МАСЛО
(невозможная сложность)

Мотыльки порхают над зверем ревущим костром. Всё хорошо. Тебе не нужно бояться, ибо его разожгли задолго до тебя. Не ты — первая. И, быть может, не последняя, кто к нему подошёл.

Мотыльки порхают над зверем ревущим костром — над алчным огнём.

Огонь обжигает их нежные крылышки — как бы ни пытались они отстраниться, уйти обратно в ночное небо, вместо того они падают замертво и холодная земля до рассвета поёт им замогильную песнь.

Та же песнь замогильная — в словах женщин, служащих Моргану Томпсону. Каждая — мёртвый мотылёк.

Ты заключила с ним сделку, ударила по рукам, позволила приблизиться достаточно близко — безрассудно дала себя опалить. Ты порхаешь: над огнём, над безжизненной землёй, держась за ночную прохладу. Ты не сможешь держаться вечно и однажды твоё тело ляжет среди других, а кости превратятся в пепел.

Что станет, если ты предашь его или не сможешь выполнить данное им поручение?

У тебя не было выбора. Ни у кого нет выбора — только не в этом гниющем городе, запертом со всех сторон.

Голодный огонь бросает на землю тени и ты прячешься в них от его нестерпимого жара.

Они защищают тебя. Пока.

холод прячется под твоей кожей, ты приобретаешь способность — узы: когда ты думаешь о нём или зовёшь его, внутри тебя расползается холод, такой же, как в той терме, куда тебя заставили окунуться; иногда в ответ на зов ты слышишь его голос, иногда, когда он пребывает в хорошем настроении — ты можешь и видеть его, только его и никогда — то что его окружает.

Прим.: в любом из эпизодов, вне зависимости, сюжетный он или личный, вы можете воззвать к Моргану Томпсону. Это — ваше право, которое непременно приведёт к последствиям.

+1


Вы здесь » Энклав » Канцелярия Дома Скорби » Присцилла Эдельвуд, 29 лет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно