месяц теней, 310 / облачно и туманно на протяжении месяца В промежуток с двенадцатого по пятнадцатый день месяца теней по Энклаву разнеслись тревожные слухи: Ллойда Оукмана нашли мёртвым. Хоть жандармам и было поручено удушить новости эти в зародыше, всё равно сыскались те, кто докопался хотя бы до половины правды и разнёс её по городу как болезнь. Ллойда Оукмана обнаружили в главной зале борделя «Повешенный» в самом ироничном положении — с петлёй на шее.

Энклав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энклав » Нисхождение » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://ipic.su/img/img7/fs/111111.1575730043.png

э н к л а в


Добро пожаловать. Вы можете обратиться к администрации с вопросами через гостевую или дискорд: время ответа будет варьироваться в зависимости от времени суток — администраторы не всегда могут ответить вам прямо с работы. Желаем вам вдохновения.

discord (вещий): Скальд#2204

http://ipic.su/img/img7/fs/Bezimeni-2(kopiya).1575730054.png

ЭНКЛАВ — ЗАКРЫТЫЙ КАМЕРНЫЙ ПРОЕКТ, ПРИЁМ НОВЫХ ИГРОКОВ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ВЕДЁТСЯ


#1: Какой аналоговый год из реальности применим к текущему времени в игре?
Промежуток между 1800 и 1900 годами. В игре есть некоторые условности: например, ещё не изобретён кинематограф и нет никаких дирижаблей. Но это нюансы, а в целом вы можете ориентироваться на начало двадцатого века по части технологий, моды и культуры.

#2: Можно ли играть за кого-то помимо человека?
Нельзя. В Энклаве нет каких-либо иных рас кроме людей. В отношении цвета кожи или внешности у людей нет никаких ограничений.

#3: Можно ли давать годам свои названия?
Наверняка вы уже видели в мат. части пример: так, 307 год это год Вражды. Вы можете давать годам названия, предварительно согласовав это с администрацией.

#4: Можно ли придумывать свои виды производства?
Можно, но в пределах разумного. Просто не забывайте, что у Энклава не так много свободных ресурсов и фабрика, например, по изготовлению шляп явно ни в какие ворота не залезет.

#5: Можно ли играть за Судью? Или за экзарха?
Судьи для игры недоступны и не будут. А вот возможность поиграть экзархом возникнет у вас, если вы захотите начать «новую игру +»: если успешно сыграете как минимум в одной полноценной сюжетной арке или возьмёте нового персонажа взамен погибшему. Хотя о намерении завести персонажа-экзарха вам стоит хорошо подумать: он может быть сильно ограничен в действиях и перемещениях.

#6: На какие имена ориентироваться при создании персонажа?
Преимущественно к Энклаву применимы традиционные английские, но вы можете взять любое на свой вкус.

#7: Насколько религия Энклава религиозна?
По факту, религия в Энклаве больше идеология, чем религия. Поклонение Вещему не требует зубрёжки молитв и каких-то особых (и регулярных) ритуалов. Молитвы для людей обычно пишут экзархи, а повторять ли за ними и заучивать ли — люди решают сами.

#8: Какова примерная численность населения Энклава?
Общая численность населения Энклава — чуть больше трёхсот тысяч человек, примерно двести сорок тысяч из которых — низший и средний классы (рабочие, служащие и слуги).

#9: Есть ли в Энклаве домашние животные?
Да, хотя их разнообразие невелико. Домашних животных в основном содержит аристократия, хотя встречаются они и у представителей других классов (впрочем, довольно редко). Среди них: собаки, кошки и птицы.

#10: Можем ли мы с соигроками устроить в игре спиритический сеанс или начать вызывать духов?
Можете, хотя перед тем как приступать — предупредите администрацию. Либо администратор даст вам информацию о том, кого вы вызовете и что с этим делать, либо отыграет присутствие потустороннего самостоятельно, если то позволят время и силы.

#11: Мне не совсем понятно то, что прописано в моей механике случайностей — как быть?
Если у вас возникают какие-то вопросы касательно прописанной персонажу механики случайностей — не бойтесь спрашивать. В ответ вы получите уточнения или ссылки на эпизоды, в которых о событиях, связанных с вашей механикой, можно прочесть.

0

2

Итак, начнём сразу с небольшого списка вопросов.

1. Чем занимаются преступники, как они живут?
В лоре упомянуты пресловутые банды, и что их существование это норма жизни. Чем они занимаются? Контрабанда по сути отсутствует как класс, смотаться за пределы города невозможно. Похищают людей (зачем?) и воруют/грабят? Плюс любой квартал можно оцепить и выкурить оттуда всех нечестивых элементов эдакой облавой. В общем, в чём выгода быть преступником в Энклаве?

2. Какие работы предпочитают аристократы?
Указано, что они либо бездельничают, либо выполняют работу на выбор. Какая работа считается нормальной для аристократа? Где чаще всего можно встретить работающих аристократов? Какое отношение к ним на работе?

3. Единицей разделения групп аристократов является "семья"?
Т.е. семья владеет территорией, собственность, обладает определённой репутацией и прочее. Иными словами, семья является аналогом фентезийного понятия "дом"?

4. Распространены ли дуэли среди аристократии? Насколько распространено открытое выяснение отношений с помощью насилия?

5. У нас, конечно, не феодализм, но учитывая, что в среде аристократии достаточно агрессивная обстановка, есть ли у семей какие-то наёмники или военные силы?

6. Что со СМИ? Насколько в ходу газеты? Есть ли знаменитости среди аристократии и/или экзархов? Чтобы простые работяги могли вечерком почитать о похождениях лорда Диего по элитным куртизанкам? В продолжение этого - может ли у аристократа быть кто-то вроде пресс-секретаря (личного помощника), который занимается корреспонденцией и делает публичные заявления? И к какому классу должен такой помощник принадлежать.

7. Предвосхищая интерес, который может у многих возникнуть - какими вредными привычками народ увлекается? Есть ли табак? Какие наркотики в ходу?
-----

Заранее спасибо.

0

3

Доброго дня и с возвращением хотя это мы вернулись.)

Финли написал(а):

1. Чем занимаются преступники, как они живут?
В лоре упомянуты пресловутые банды, и что их существование это норма жизни. Чем они занимаются? Контрабанда по сути отсутствует как класс, смотаться за пределы города невозможно. Похищают людей (зачем?) и воруют/грабят? Плюс любой квартал можно оцепить и выкурить оттуда всех нечестивых элементов эдакой облавой. В общем, в чём выгода быть преступником в Энклаве?

Отвечу вам в обратном порядке: дело в том, что жандармерия и патрульные — очень ленивые люди, которые не просто закрывают на какие-то отдельные события глаза (если преступники уж совсем не наглеют, конечно), но периодически вовсе не обращают внимание на существование преступности, пока сверху к ним не прилетят указания — изловить или убить. Более того, в любом из кварталов существуют такие закоулки, о которых многие не знают и куда не станут ходить. То есть, банды вполне могут их облюбовать и устроить логово, на которое только случайно наткнуться можно или если очень скрупулезно искать.

Преимущества жизни преступника тоже довольно прозрачны: не нужно всю жизнь горбатиться, будучи рабочим и выполнять чьи-то указания; можно есть нормальную еду; относительно легко (легче, чем это удаётся рабочим) зарабатывать деньги. Не исключаются из списка, разумеется, и «идейные преступники», которые портят жизнь власти. Но вот у таких — больше всего шансов не дожить до старости.

Многие преступные банды выполняют для аристократов грязную работу: запугивают, убивают, грабят. А аристократия уж договорится, чтобы жандармы пустили расследование на самотёк.

Даже экзархи могут пользоваться услугами банд. Хотя это не то, о чём все знают.

Финли написал(а):

2. Какие работы предпочитают аристократы?
Указано, что они либо бездельничают, либо выполняют работу на выбор. Какая работа считается нормальной для аристократа? Где чаще всего можно встретить работающих аристократов? Какое отношение к ним на работе?

Спекрт работ на самом деле большой: кто менее амбициозен или менее знатен может быть как работником университета, так и учителем танцев; актёром. Более знатные и запасливые владеют разнообразными заведениями, управляют их делами; ставят пьесы; даже разводят экзотические породы домашних животных.

Финли написал(а):

3. Единицей разделения групп аристократов является "семья"?
Т.е. семья владеет территорией, собственность, обладает определённой репутацией и прочее. Иными словами, семья является аналогом фентезийного понятия "дом"?

Да, это очень близкое понятие.

Финли написал(а):

4. Распространены ли дуэли среди аристократии? Насколько распространено открытое выяснение отношений с помощью насилия?

Дуэли разрешены официально. А вот попытки подраться где-нибудь в общественном месте не приветствуются. На публике насилие носит максимально цивилизованный облик, что не мешает с наступлением ночи пустить врагу кровь.

Финли написал(а):

5. У нас, конечно, не феодализм, но учитывая, что в среде аристократии достаточно агрессивная обстановка, есть ли у семей какие-то наёмники или военные силы?

Каждая семья может содержать стражу (существуют даже заведения для подготовки оных): она может быть наёмной, а может быть принята как часть семьи. В мат. части упомянуто что многие семьи для этих целей используют преступников. Обходится это дешевле.

Финли написал(а):

Что со СМИ? Насколько в ходу газеты? Есть ли знаменитости среди аристократии и/или экзархов?

Список экзархов будет скоро опубликован, а вот прославившихся аристократов игроки могут придумать сами или выбрать из числа тех, которые наверняка на форуме появятся.

Газеты в городе существуют и весьма распространены. Хотя большую часть времени новости там могут быть не слишком значительные. А временами они и вовсе напоминают перечень произошедших в городе убийств. В газетах публикуется множество слухов и интервью.

Финли написал(а):

В продолжение этого — может ли у аристократа быть кто-то вроде пресс-секретаря (личного помощника), который занимается корреспонденцией и делает публичные заявления? И к какому классу должен такой помощник принадлежать.

Да, конечно, вот выдержка из мат. части:

ЛИЧНЫЕ ПОМОЩНИКИ

На деле приближённые к представителям аристократии слуги. Да, каждый личный помощник начинал свой карьерный путь в качестве слуги (очень редко — в качестве служащего или рабочего) и чем-то привлёк к себе внимание хозяина: будь то острый ум, неповторимое обаяние или впечатляющая сила. Личные помощники представляют волю своего хозяина, из-за чего и наделяются исключительными правами и возможностями. Как правило, их хорошо характеризует словосочетание — «собачья верность», но, к сожалению, из этого правила находятся исключения.

Личные помощники могут отдать приказ — конечно, в пределах разумного — любому представителю низшего класса или патрульному и требовать его исполнения. Нападки в сторону помощников расследуются почти столь же тщательно, как нападки на представителей аристократии, поэтому им редко переходят дорогу открыто.

Финли написал(а):

7. Предвосхищая интерес, который может у многих возникнуть — какими вредными привычками народ увлекается? Есть ли табак? Какие наркотики в ходу?

Вот ещё небольшой кусочек из описания мира:

Выращивается, пусть и в крайне ограниченных количествах, даже табак.

Табак и алкоголь — привычные спутники человечества. Наркотиков в мат. части пока нет, но игроки вполне могут предлагать свои варианты. Как только эта информация будет подготовлена, она тут же появится в мат. части.

0

4

вы ж мои горные козлятки, ей богу
мы перешли в околокулуарный режим, но я всё ещё вас люблю, такшт успехов-процветаний

0

5

Красная написал(а):

вы ж мои горные козлятки, ей богу
мы перешли в околокулуарный режим, но я всё ещё вас люблю, такшт успехов-процветаний

гости: приходят до открытия
вещий: выпрыгивает из штанов пугается до инфаркта

Доброго вечера и с Наступающим, Красная прекрасная Шапочка.
Большое спасибо, мы будем очень стараться.)

+1

6

Я обязательно к вам вернусь, когда придет время.

0

7

Желчь написал(а):

Я обязательно к вам вернусь, когда придет время.

Доброго дня, с наступившим Новым годом вас. Возвращайтесь обязательно.)

0

8

+1

9

Розали Портер
Добро пожаловать.) И с Новым годом вас, конечно.
Мы ещё не открылись официально, но вы можете подавать анкету и обустраиваться, открытие не заставит себя слишком долго ждать.)

+1

10

*повесив ловец снов на самом видном месте*
С прошедшим вас :з
Желаю процветания вашему проекту и сил администрации :з

0

11

Лесная дева написал(а):

*повесив ловец снов на самом видном месте*
С прошедшим вас :з
Желаю процветания вашему проекту и сил администрации :з

Самого доброго времени суток и большое спасибо.)
Вас мы тоже поздравляем и обязательно ждём. Приходите в любое время.)

0

12

Можно ли попросить забронировать Меган из нужных, пока я тут осматриваюсь и вхожу в курс дела?
Заранее спасибо <3

0

13

Мур написал(а):

Можно ли попросить забронировать Меган из нужных, пока я тут осматриваюсь и вхожу в курс дела?
Заранее спасибо <3

Добро пожаловать!
Очень рад, что вам приглянулась Меган. Она придержана за вами предварительно до 15-го числа, а если у вас возникнут вопросы, обращайтесь, отвечу на них с удовольствием.)

0

14

Привет!

Допустим ли концепт одержимого маньяка-убийцы, который считает, что Вещий разговаривает с ним, и только он - истинно благочестивый и достойный? На невозможной сложности.

0

15

Имя написал(а):

Допустим ли концепт одержимого маньяка-убийцы, который считает, что Вещий разговаривает с ним, и только он — истинно благочестивый и достойный? На невозможной сложности.

Времени доброго и добро пожаловать!
Концепт вполне (одержимый же убийца в плане идеи, а не в плане божественных сил?) допустим, звучит очень по-Энклавовски.) А вот невозможная сложность, увы, вся занята (на ней одновременно может играть только три человека). Каюсь, ещё не успел повесить объявление. Но даже на высокой сложности мастер игры может приходить и делать дела в личных эпизодах, а механика случайностей в сюжетных срабатывать может ничуть не хуже элементов «невозможной», на самом деле.)

0

16

одержимый же убийца в плане идеи, а не в плане божественных сил

Да, именно так.

Спасибо за ответ!

0

17

Имя написал(а):

Спасибо за ответ!

Увур. Всегда рад помочь.)

0

18

Доброго времени, прекрасные. Очарована форумом и миром) Осматриваюсь и надеюсь к вам присоединиться.
Есть небольшой вопрос. По времени в игре аналог 19 века. Как насчёт прав женщин и мужчин? В чём отличие от реального положения вещей? Я хочу сделать молодую аристократку - писательницу бульварных рассказов ужасов. Нужен ли ей псевдоним, или, например, ей лучше публиковаться от имени брата, если не замужем? Задумалась)

0

19

Марлоу написал(а):

Есть небольшой вопрос. По времени в игре аналог 19 века. Как насчёт прав женщин и мужчин? В чём отличие от реального положения вещей? Я хочу сделать молодую аристократку — писательницу бульварных рассказов ужасов. Нужен ли ей псевдоним, или, например, ей лучше публиковаться от имени брата, если не замужем? Задумалась)

Добро пожаловать! Я очень-очень вам рад.)
По факту, в Энклаве пока не сформировалась чёткая позиция относительно женщин. Основную их массу не задвигают в угол совсем, конечно, но за глаза вполне могут считать вторым сортом; бытует мнение, что мужчины умнее, решительнее и способнее, но исключения при этом всё же допускаются. Эти исключения обычно — женщины стервозные и сильные (например, экзархи или описанная Йозефом Цураем супруга, в одиночку вытаскивающая семью из сложных ситуаций). Таким образом, к женщинам относятся с лёгким предубеждением, но у них есть возможность доказать окружающим, что они дорогого стоят. Общество Энклава лицемерно: сегодня оно будет поливать женщину грязью, а завтра — боготворить её, стоит только ей стать известной.

0

20

Я очень-очень вам рад.)

Как приятно)

Таким образом, к женщинам относятся с лёгким предубеждением, но у них есть возможность доказать окружающим, что они дорогого стоят.

Что ж, не так страшно. Спасибо за ответ. Пойду возиться с анкетой.

0

21

Марлоу написал(а):

Пойду возиться с анкетой.

Вдохновения вам! Обращайтесь, если возникнут вопросы.)

0

22

Всем добра и тепла) /убедилась, что ловец снов остался висеть/ перехожу сразу к делу: лес нашептал в голове засел концепт персонажей, и хотелось бы узнать, какой из них больше бы подошёл на данный момент:
1) Служанка, которой можно доверить и корсет зашнуровать потуже, и труп недруга закопать в бездонной яме, предварительно вырыв ее еще поглубже. И ведь сделает!
2) Журналистка, которая готова хоть копаться в мусорных контейнерах, но найдёт информацию. Грезит о криминальном расследовании. А чувства меры, приватного пространства и такта ей не свойственны. Вообще.

Но... Полагаю, что нужно сказать заранее - в виду некоторых причин игровая активность будет по синусоиде. И моменты спада я не контролирую( поэтому не рассматриваю акции.

P.S. Антураж, атмосфера мира великолепны. Make steampunk great again

0

23

Эстер написал(а):

Всем добра и тепла)

Добро пожаловать обратно, я вас ждал. И большое спасибо за тёплые слова.)

Эстер написал(а):

какой из них больше бы подошёл на данный момент

Оба концепта впишутся в происходящее как влитые.) Чтобы немного облегчить бремя выбора, скажу, что журналистка в плане взаимодействия с миром будет свободнее, а служанку (зато) можно пристроить к кому-то из уже имеющихся на форуме аристократов (и даже прильнуть немножко к их невозможной сложности, при желании). Ещё могу сказать, что к служанке заведомо будут относиться лояльнее, чем к сующей всюду нос журналистке.

Подытоживая: игра найдётся всегда, так что есть смысл смотреть по тому, как вы хотите, чтобы к персонажу относились.

Насчёт активности не волнуйтесь, это не страшно и на Энклаве за это не гоняют.)

0

24

Эстер, милая-дорогая, рад видеть тебя в добром здравии! это рейнард, если ты такого помнишь
у меня есть концепт, отчасти включающий в себя и служанку, и журналистку (точнее — это личный помощник и секретарь капитана жандармерии, т.е. меня), на которую я уже написал заявку, но по определенным глупым причинам не могу выложить ее ранее сегодняшнего вечера. мне не важна активность в плане отписи постов, но было бы приятно видеть на этой роли просто человека, который славно пишет и который способен самостоятельно развивать персонажа отдельно от моего. я могу рассказать тебе о ней немного поподробнее, если тебе это интересно.

+1

25

Вещий
Прекрасно) тогда, полагаю, служанка интереснее. И сразу будет соигрок в теории!))

Вильгельм Овертон
Золотая рука добралась и сюда!
Если в самом деле не напрягает время отписи - так как могу вплоть до 3 недель быть в ауте, то мы сработаемся :з

0

26

И я даже нагло проберусь к тебе в телегу, так как пока не могу зарегаться... /Эстер кродеца/

0

27

Эстер
Ур, вдохновения там.)

0

28

Здравствуйте) закончилась рекламная тема. Создайте новую, пожалуйста

0

29

Мийрон
Доброго вечера!
Всё готово.)

0

30

Добра. Это с лила беспокоят. Мы дошли с соигроком и пока остановились на вас.
Лично меня заинтересовала заявка на Норберта Цурая, хотелось бы связаться с заказчиком.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Энклав » Нисхождение » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно