месяц теней, 310 / облачно и туманно на протяжении месяца В промежуток с двенадцатого по пятнадцатый день месяца теней по Энклаву разнеслись тревожные слухи: Ллойда Оукмана нашли мёртвым. Хоть жандармам и было поручено удушить новости эти в зародыше, всё равно сыскались те, кто докопался хотя бы до половины правды и разнёс её по городу как болезнь. Ллойда Оукмана обнаружили в главной зале борделя «Повешенный» в самом ироничном положении — с петлёй на шее.

Энклав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энклав » Канцелярия Дома Скорби » Сэт Картрайт, 42 года


Сэт Картрайт, 42 года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

СЭТ КАРТРАЙТ// stealth :: never say die


http://forumupload.ru/uploads/001a/a1/70/9/51573.png

то, как вы известны: — ;
возраст: 42 года ;
род занятий, класс: совладелец компании «K&K», исследователь, аристократ ;
сложность: высокая;
механика случайностей: 42;
отличительные черты: jonathan reid [vampyr] | отличается заметной бледностью и красной каймой под нижними веками, время от времени и вовсе выглядит, как скорый постоялец Мемориала. Черноволос и черноглаз, носит аккуратно оформленную бороду и усы. Обладает несильно выраженной мускулатурой (преимущественно жилист), ростом в 181 сантиметр и весом в 73 килограмма. Носит преимущественно закрытую одежду темных тонов: рубашки, брюки, плащи, макинтоши, пальто с пелериной и прочее.

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА
[indent][indent] — Quos ego! — рявкнул он. — Вы, кажется, вообразили себе, будто вы что-то себе значите? Мы, мол, большие, а вы-де все копошитесь там внизу? Мы, мол, каменные, а вы — плоть гниющая? Мы, дескать, во веки веков, а вы — прах, однодневки? Вот вам! — Он показал им дулю. — Да кто вас помнит-то? Понавозводили вас каким-то давно забытым охламонам... Архимед — подумаешь! Ну, был такой, знаю, голый по улицам бегал безо всякого стыда... Ну и что? Эврика ему, понимаешь... Или тот же Петр Великий. Ну ладно, царь там, император всея Руси... Видали мы таких. А вот как была его фамилия? А? Не знаете? А памятников-то понаставили! Сочинений понаписали! А студента на экзамене спроси — дай бог, если один из десяти сообразит, как у него была фамилия. Вот тебе и великий!.. И ведь со всеми с вами так! Либо никто вас вообще не помнит, только глаза лупят, либо, скажем, имя помнят, а фамилию — нет. Да и кому это надо, сами вы посудите? Ведь если всех вас запоминать, так забудешь, сколько водка стоит.

[indent]— В том-то доме?
[indent]Она присела на скамью рядом со мной, кивнув в сторону особняка серого, мшистого камня. Бледные ее, тонкие губы изогнулись в мягкой, несколько недоброй улыбке, словно в моем интересе относительно жителей упомянутого особняка имелось что-то предубедительное и запретное, что обсуждать обычно было не принято.
[indent]— Род Картрайтов, конечно. Меценаты, эскулапы и фантазеры. Поглядите, мессер, вон там, над входом. Видите мозаику с белыми птицами? Их геральдические звери. Никто, само собой, вам не признается, но за глаза их зовут “вощеными” или “гусями”, больно уж ладно с них стекает грязь. Многие считают, что высокородные не могут быть безгрешны, не так ли?
[indent]Я оставил ее вопрос без ответа.

[indent]Ни дележа территорий, ни нападений, ни неприятных каверз, ни даже выдающихся свершений. Картрайтов не за что чествовать, над ними не за что издеваться, но и хулить их так же не за что. Одним они мнятся подчеркнуто идеальными (что мало кому, само собой, приятно), иные считают их бесхребетными и лишенными амбиций, третьи же держатся мнения о том, что они слабая, “голубокровая” ветвь аристократии, которая уже через пару-другую лет изживет себя и исчезнет в небытие. И все же, несмотря на внешнюю “слабость и бесхребетность”, имя их рода знают и помнят, пускай мало кто задумывается почему. Доподлинно известно лишь то, что на протяжении нескольких десятилетий они оказывают весомое влияние на медицину, замалчивая, впрочем, о своих открытиях.

[indent]Род Картрайтов слишком нейтрален в своей подозрительно тихой, уединенной бытности, и это вызывает как раздражение, так и немалый интерес, который в свою очередь порождает ту полупрозрачную вуаль слухов и домыслов - от безобидных до откровенно параноидально-изращенных, - на которые представители рода никак не реагируют.

[indent][indent]Хотя, нет…

[indent][indent][indent]Картрайты улыбаются.

[indent]— Интересные?
[indent]Она аккуратно стряхнула пепел в серебристую, карманную пепельницу и задумчиво прикусила мундштук, подняв темные глаза к небу. Я не смог не отметить, что курит она баснословно дорогой, вишневый табак производства «Найтингейл». Тогда это почему-то показалось мне довольно важным.
[indent]— Все они по своему интересный, мессер. И каждый из них по своему же сумасшедший. Как и все аристократы, несомненно, ничего личного. Ноэль и Мариса - старшие рода. Близнецы-противоположности Коннор и Конрад. Красавица Этель, которую еще зовут “Снежной”. Юный Левий, которого пару лет назад забрали из сиротского приюта. И Сэт, конечно, которого, впрочем, в том доме вы не найдете. Он и его сестра Рамона съехали оттуда несколько лет назад, и нынче живут в соседнем квартале особняков, на пересечении аллеи Вудворда и Второй Озерной. Никто не знает ссора ли или самодурство выгнали их из дома, но они, несомненно, во многом отличаются от своих чопорных родителей. Впрочем, вы можете убедиться в этом и сами…

[indent]Воспитание, манеры, учение и верность - четыре столпа, которые ему (всем им) навязывали с младенчества. Старик Картрайт каждое свое дитя растит, как человека и наследника, многое вкладывая в их становление, ведь жизнь столь беспокойна, а сам ты никогда не знаешь, что может случиться уже завтра. Старик Картрайт, пожалуй, слишком сильно вкладывается в свою семью и род (это замечают все), из-за чего дележ территорий и борьба за внимание ранее обходили их стороной, но теперь, когда поколение постепенно сменяется, а дети вырастают во взрослых - кто знает, что будет? Перемены уже начались и будут продолжаться так или иначе.

[indent]За плечами Сэта - юношеский пансион, многочисленные профессора и мастера, шесть лет медицинского профиля в университете и столько же лет практики у надежных сведущих в качестве ассистента, а после и практики самостоятельной. За плечами Сэта - знания, опыт поколений и уроки тех из лучших, кого когда-то привлек к его  (всех их) обучению Картрайт-старший. Он, вероятно, со временем мог бы стать великолепным и востребованным хирургом, но его сильнее прочих привлекали тайны химии и фармакологии, анатомические механизмы, нераскрытый потенциал ботаники и микологии, свойства минералов, а также (к сожалению отца) смазливый профиль Габриэля Каведиша, чей род занимал нишу производства эликсиров, эмульсий и прочих разнородных зелий подо всяческие нужны и кошельки.

[indent]Сэт мог бы оказать своему роду услугу и без лишнего труда приумножить их богатства, поглотив (погубив) сынка Каведишей и присвоив себе их дело (Габриэль был на редкость бестолков в вопросе конфиденциальности некоторых тонкостей и в хранении важных бумаг), но у Габриэля был действительно симпатичный профиль и делано покладистый нрав, так что Сэт омерзительно честно выкупил лишь половину производства (со скидкой в духе “за красивые глаза”, само собой), не сильно приумножив семейный доход, но и ничего не потеряв. Всеми своими делами он всегда занимался лично и во многом принимал непосредственное участие, отличаясь высокими качествами ответственности и лидерства, а также несомненным, жадным интересом к собственным исследованиям.

[indent]Впоследствии он стал тесно сотрудничать с Госпиталем Энклава, чего, впрочем, было не так сложно добиться, ведь на протяжении нескольких десятилетий Картрайты помогали Госпиталю средствами и светлыми умами, предпочитая вкладываться не в развлечения и искусство, а в здоровье.

[indent]Сэт Картрайт, как и весь род его, почти “безгрешен”, не считая лишь одного эпизода, разговоры о котором, время от времени, поднимаются до сих пор. Известно, что Габриэль Каведиш, с которым он в то время тесно сотрудничал, пропал несколько лет назад, спустя неделю после ежегодно даваемого Бладфордами традиционного Вечера Благоденствия на кой Каведиш-младший пришел с новой пассией, которую всем гостям представлял своей будущей супругой. Спустя же несколько месяцев тело похищенного было найдено жандармами в мануфактурном квартале. Очевидцы и ротозеи утверждают, что тело погибшего было бледно, сухо, черно венами, искаженно, а также лишено пары-другой внутренних органов (впрочем, ротозеям и очевидцам верить не стоит, потому что с каждым новым днем рассказы их приобретали все больше и больше монструозных деталей и преувеличений).

[indent]Подозрения в первую очередь пали на Картрайта (многим, явно, отчаянно хотелось в это верить), но их род в очередной раз оправдал оба своих прозвища после заявления капитана Жандармерии Овертона о том, что проведенное расследование выявило отсутствие против Картрайта каких-либо улик, зато зафиксировало у последнего алиби, которое сложно опровергнуть. После процедуры погребения, дела Каведиша-младшего в соответствии с заключенным ими в начале сотрудничества соглашением, отошли под ведомость Картрайта, что сделало его обладателем большей части производства, а инцидент со временем по большей части забылся.

[indent]В итоге, она действительно привела меня к тому самому дому на пересечении аллеи Вудворда и Второй Озерной. Светлый камень, все та же мозаика с белыми птицами и симпатичный сад. Дом выглядел в разы скромнее, нежели другие на этой улице, но было видно, что за ним хорошо ухаживают.
[indent]Нас встретил сам Картрайт: мне он пожал руку (ладонь у него была сухой и прохладной), а мою спутницу сдержанно поцеловал в обе щеки, позволив обнять себя. Я было подумал, что стал невольным свидетелем встречи любовников, но в тот же момент услышал, что он назвал ее именем сестры.
[indent]Они пригласили меня к столу и уже после того, как подали дижестив и сигары, я не преминул отметить невероятный вкус жаркое, попросив передать мое искреннее восхищение их повару, что в свою очередь явно позабавило Рамону, нежно похлопавшую брата по руке.
[indent]— Благодарю, мессер, но повара у нас нет. Это все Сэт. Многие в нашем роду недурственно разбираются в кулинарии, и мы с братом не стали исключением. Я, например, имею отличное чутье на действительно качественное мясо, а Сэт виртуозно готовит из всего, что я приношу к нему на кухню, будь то нежное филе, органы или даже кости.
[indent]Я с интересом выслушал ее и еще раз похвалил их таланты, заметив, как они переглянулись, едва заметно улыбнувшись друг другу.

[indent]Несколько лет назад, в 306-м году, Сэт и его сестра отказались от права наследования в пользу своих младших сиблингов и съехали из родового особняка исключительно ради собственного удобства, о чем говорит то, что они до сих пор поддерживают теплое общение и близкие отношения с семьей.

[indent]Сэт Картрайт, как говорят, “по непонятным причинам” привлек внимание экзарха Фитцджералда; всё, впрочем, крайне тривиально объясняется тем, что Картрайт предпочитает не распространяться о своих успехах на медико-научном поприще, которые в свою очередь прекрасно видны представителям Дома Страданий. Помимо прочего некоторые перешептываются о его далекой от делового тона связи с экзархом Шортер, что, впрочем, совсем не точно.

[indent]Некоторые до сих пор считают его убийцей Каведиша-младшего, и сверх того приписывают ему ряд иных похищений и убийств. Доказать его причастность ко всем этим преступлениям, в любом случае, еще никому не удалось.

[indent]За последние два года все чаще звучат слухи о том, что Картрайт поражен неким недугом. Очевидцы отмечают, что на исходе месяца он нередко начинает выглядеть нездорово бледным, что глаза у него краснеют, как у подопытного кроля, а сам он становится сварлив и крайне отрицательно (и болезненно) реагирует на внешние раздражители. После первых же признаков проявления “недуга” он пропадает на пару-другую дней, после неизвестных терапий возвращаясь в общество заметно посвежевшим и в добром расположении духа. Кто-то считает, что он прибегает к помощи потустороннего, кто-то полагает, что не ровен час, когда его душа отправится к Вещему, а иные предпочитают думать, что он практикует запретные кровавые ритуалы; но все это только слухи, на которые  сам Сэт реагирует насмешливо-равнодушно.

[indent]Он предпочитает работать, а не создавать видимость бурной деятельности и трепаться, чем уже (выгодно и не очень) отличается от подавляющей части аристократического класса. Помимо прочего за ним никогда не замечали моды на самоистязание (по крайней мере демонстративное), а на разговоры о Вещем он реагирует сдержанно и нейтрально. Что касается развлечений, то его часто видят на раутах и благотворительных аукционах, а также на некоторых, даваемых всяческими мастерами конференциях. Сфера его интересов разнообразна и не поддается никакой классификации, что отличает его либо как человека откровенно неразборчивого, либо как того, кто стремится знать всего понемногу (кому как нравится считать).

[indent]Он отошел от медицинской практики, в большей степени углубившись в изучение, выведение и улучшение формул, но за некоторые исключительные случаи вызвавшие его интерес временами берется лично.

[indent]При всей своей внешней невозмутимости многие характеризуют Картрайта весьма находчивым в спорах, достаточно прямолинейным и острым на язык собеседником. Его же прямолинейность иной раз становится причиной дрязг на званых вечерах и иных мероприятиях, от большинства которых, впрочем, ему всякий раз удается увернуться.

[indent]Пока мы беседовали после ужина, за окном уже заметно стемнело и мне предложили переночевать в гостевой спальне на что я с радостью согласился. Уснуть, впрочем, мне так и не удалось, и дело было даже не в том, что спал я в новом, совсем мне незнакомом месте. Эти люди и их странное, несколько заговорщическое поведение (словно они общались на каком-то мысленном, никому кроме них недоступном уровне) никак не шли у меня из головы, что толкнуло меня к, вероятно, самой глупой и смертельно опасной мысли, какая только приходила мне в голову за всю жизнь. Тут стоит, пожалуй, сделать отступление и напомнить о том самом любопытстве, что губит кошек.
[indent]Я, по-видимому, нашел не то кабинет, не то лабораторию Картрайта, и то, что тут находится… Это сложно описать, но это многое объясняет. У этих двоих действительно много тайн. Мне остается лишь уповать на благодать Вещего и то, что эти шаги из коридора лишь игра моего тревожного разума.

Геральдический зверь рода Картрайтов - Каладриус; легендарная, белоперая птица, которую сами короли по легендам держали при своем дворе. Каладриус был способен видеть смерть: если он отворачивался от больного, это говорило о скорой смерти последнего, если же продолжал смотреть, означало, что больной выживет. Помимо прочего по тем же легендам Каладриусы на своих крыльях уносили болезни в небеса, и сами они были до того чисты, что даже их помет исцелял от слепоты.

Картрайты - род, если не поддерживаемый, то знакомый представителям Дома Скорби. Их ценят за значительный вклад в медицину и ежегодную поддержку, безвозмездно оказываемую госпиталю Энклава. Тем не менее, многих представителей аристократии подобное расположение вещей немало раздражает, потому что в то же время Картрайты за последнее десятилетие ни разу не совершили никаких “хитрых махинаций” и мало кто из представителей рода занимается самоистязаниями во славу Вещего.

Сэт, как и его сестра, курит вишневый табак производства «Найтингейл», из алкоголя же предпочитая джин, водку и коктейли на основе светлого алкоголя. Из мелких фактов можно отметить также то, что узнают о его присутствии зачастую по запаху: у него тяжелый и крепкий, древесно-”спиртовой” парфюм, терпкий и едва сладковатый.

Его маска на мероприятиях - красноглазая волчья (или собачья, или шакалья, или просто псовая) голова, скалящая латунные зубы.

В конце каждого месяца часто испытывает недомогание выражающееся в нездоровой бледности, покраснении глаз, легком треморе, кишечных резях, свето- и шумочувствительности, а так же в расстройстве внимания и когнитивных функций.

! Штраф к броскам дайса на физические/когнитивные действия от -1 до -10 [на усмотрение Мастера Игры], если игра ведется в период последней недели игрового месяца.


ВОЗМОЖНОСТИ
[indent][indent]А дело в том, господа, что в огромной и совершенно аморфной толпе Хнойпеков, в огромной и еще более аморфной толпе Мымр время от времени появляются личности, для которых смысл жизни отнюдь не сводится к пищеварению и половым отправлениям по преимуществу. Если угодно — третья потребность! Ему, понимаете, мало чего-нибудь там переварить и попользоваться чьими-нибудь прелестями. Ему, понимаете, хочется еще сотворить что-нибудь такое-этакое, чего раньше, до него, не было. Например, инстанционную или, скажем, иерархическую структуру. Козерога какого-нибудь на стене. С яйцами. Или сочинить миф про Афродиту... На кой хрен ему это все сдалось — он и сам толком не знает. ( . . . ) — Итак, величие — как категория — возникло из творчества, ибо велик лишь тот, кто творит, то бишь создает новое, небывалое.

[indent]• [indent]Манеры, этикет (разного рода), красноречие, умение танцевать, фехтовать, держаться в седле - сведущ и обучен всему этому аристократическому набору качеств и умений.
[indent]• [indent]Хороший кулинар. Действительно хороший. Начиная с того, что он умеет быстро и чисто разделывать мясо (тушки), заканчивая тонким вкусом и чувством меры в специях.
[indent]• [indent]Отошел от врачебной практики, но препарация, общая диагностика, мелкие операции и оказание первой медицинской помощи не составляют для него труда. Не испытывает страха ни перед покойниками, ни перед видом крови.
[indent]• [indent]Отсутствие интереса религиозного и сплетническо-аристократического компенсирует интересом ко всему остальному, посему проще всего его найти где-нибудь в библиотеке за книгой.


[indent]• [indent]Владеет ⅔ компании «К&К» занимающейся изготовлением и распространением препаратов и эликсиров разного рода, соответственно получая большую часть годового дохода. Тем не менее, владельцем компании в первую очередь значится Каведиш-старший, на которого по оговоренному соглашению была оставлена вся организационно-бюрократическая работа.
[indent]• [indent]Является владельцем собственного дома в одном из элитных кварталов Энклава, пары псов, хорошей трости-клинка и массы макинтошей и плащей на все случаи жизни. Помимо прочего имеет отдельный кабинет в госпитале и постоянный доступ к секционному залу там же.


БЕСКОНЕЧНЫЕ ПОИСКИ

Отредактировано Сэт Картрайт (2020-01-02 14:01:04)

+11

2

ЧАША И ЛОЖЕ
(механика случайностей)

Когда она выбирает вас, каждый мужчина в комнате для курения готов порозоветь от зависти. А ведь ни вы, ни ваш отец, ни ваша матушка или сестра никогда не общались с ней прежде, если речь не идёт о приветствиях.

Когда она выбирает вас, вы понимаете это сразу. Она остаётся в дверном проёме и спина её соблазнительно изгибается, стоит ей повернуть к вам голову. Идеальная кожа, откровенное платье — взгляд ваш невольно падает на тугую чёрную ткань, обрамляющую поясницу и едва заметную ямочку, обещающую острое наслаждение.

Она выбирает вас, чтобы, вероятно, позлить своего нового ухажёра — ладони его сжимаются в кулаки, когда она улыбается — улыбка её, впрочем, больше похожа на хорошо припорошённый вежливостью голодный оскал — вам одними уголками губ. И вы можете поклясться, что слышите звон её длинных серёжек.

В этот вечер она дарит вам один танец — только один. И на протяжении него вы вдыхаете запах её изысканных духов.

Так странно: всё что вы помните об этом вечере после — горячие прикосновения её ладоней; её запах. Близость Тиши Шортер пьянит вас, несмотря на то, что она не должна лишать вас рассудка одним лишь своим видом.

И всё же, ваш разум терпит самое отчаянное поражение. Вы просыпаетесь спустя сутки и чувствуете себя так, будто эта женщина украла вашу память и ваше время. Часть вашей жизни.

+1


Вы здесь » Энклав » Канцелярия Дома Скорби » Сэт Картрайт, 42 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно