месяц теней, 310 / облачно и туманно на протяжении месяца В промежуток с двенадцатого по пятнадцатый день месяца теней по Энклаву разнеслись тревожные слухи: Ллойда Оукмана нашли мёртвым. Хоть жандармам и было поручено удушить новости эти в зародыше, всё равно сыскались те, кто докопался хотя бы до половины правды и разнёс её по городу как болезнь. Ллойда Оукмана обнаружили в главной зале борделя «Повешенный» в самом ироничном положении — с петлёй на шее.

Энклав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энклав » Нисхождение » Гостевая


Гостевая

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

http://ipic.su/img/img7/fs/111111.1575730043.png

э н к л а в


Добро пожаловать. Вы можете обратиться к администрации с вопросами через гостевую или дискорд: время ответа будет варьироваться в зависимости от времени суток — администраторы не всегда могут ответить вам прямо с работы. Желаем вам вдохновения.

discord (вещий): Скальд#2204

http://ipic.su/img/img7/fs/Bezimeni-2(kopiya).1575730054.png

ЭНКЛАВ — ЗАКРЫТЫЙ КАМЕРНЫЙ ПРОЕКТ, ПРИЁМ НОВЫХ ИГРОКОВ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ВЕДЁТСЯ


#1: Какой аналоговый год из реальности применим к текущему времени в игре?
Промежуток между 1800 и 1900 годами. В игре есть некоторые условности: например, ещё не изобретён кинематограф и нет никаких дирижаблей. Но это нюансы, а в целом вы можете ориентироваться на начало двадцатого века по части технологий, моды и культуры.

#2: Можно ли играть за кого-то помимо человека?
Нельзя. В Энклаве нет каких-либо иных рас кроме людей. В отношении цвета кожи или внешности у людей нет никаких ограничений.

#3: Можно ли давать годам свои названия?
Наверняка вы уже видели в мат. части пример: так, 307 год это год Вражды. Вы можете давать годам названия, предварительно согласовав это с администрацией.

#4: Можно ли придумывать свои виды производства?
Можно, но в пределах разумного. Просто не забывайте, что у Энклава не так много свободных ресурсов и фабрика, например, по изготовлению шляп явно ни в какие ворота не залезет.

#5: Можно ли играть за Судью? Или за экзарха?
Судьи для игры недоступны и не будут. А вот возможность поиграть экзархом возникнет у вас, если вы захотите начать «новую игру +»: если успешно сыграете как минимум в одной полноценной сюжетной арке или возьмёте нового персонажа взамен погибшему. Хотя о намерении завести персонажа-экзарха вам стоит хорошо подумать: он может быть сильно ограничен в действиях и перемещениях.

#6: На какие имена ориентироваться при создании персонажа?
Преимущественно к Энклаву применимы традиционные английские, но вы можете взять любое на свой вкус.

#7: Насколько религия Энклава религиозна?
По факту, религия в Энклаве больше идеология, чем религия. Поклонение Вещему не требует зубрёжки молитв и каких-то особых (и регулярных) ритуалов. Молитвы для людей обычно пишут экзархи, а повторять ли за ними и заучивать ли — люди решают сами.

#8: Какова примерная численность населения Энклава?
Общая численность населения Энклава — чуть больше трёхсот тысяч человек, примерно двести сорок тысяч из которых — низший и средний классы (рабочие, служащие и слуги).

#9: Есть ли в Энклаве домашние животные?
Да, хотя их разнообразие невелико. Домашних животных в основном содержит аристократия, хотя встречаются они и у представителей других классов (впрочем, довольно редко). Среди них: собаки, кошки и птицы.

#10: Можем ли мы с соигроками устроить в игре спиритический сеанс или начать вызывать духов?
Можете, хотя перед тем как приступать — предупредите администрацию. Либо администратор даст вам информацию о том, кого вы вызовете и что с этим делать, либо отыграет присутствие потустороннего самостоятельно, если то позволят время и силы.

#11: Мне не совсем понятно то, что прописано в моей механике случайностей — как быть?
Если у вас возникают какие-то вопросы касательно прописанной персонажу механики случайностей — не бойтесь спрашивать. В ответ вы получите уточнения или ссылки на эпизоды, в которых о событиях, связанных с вашей механикой, можно прочесть.

0

31

Норт?
Привет :>
Очень радуюсь! Можешь написать мне в ЛС, в телеграм (@kharzemal) или дискорд (kharzemal#3063) — куда удобнее с:

0

32

Пришла посмотреть, в итоге решила остаться. Придержите танцовщицу, пожалуйста!
(не могу найти вас в дискорде, приползу в ЛС, как зарегистрируюсь)

0

33

Беата
Доброго вечера.) Мы всегда рады новым игрокам!
Беата придержана за вами.

0

34

Не приходит е-мейл с паролем, я в расстройстве, пришла бить челом боженьке!

0

35

Савва беспарольная
Поменял на извечные четыре единицы.)

0

36

добрый!
мучаюсь между заявками на Рамону и Алгоса и кусаю локти (да, и такое бывает).
можно ли пообщаться с автором заявок?

0

37

ракш написал(а):

добрый!
мучаюсь между заявками на Рамону и Алгоса и кусаю локти (да, и такое бывает).
можно ли пообщаться с автором заявок?

Добренького денечка о/ Я тут и готов безудержно общаться, но чутка ближе к вечеру, когда меня вернут в городскую среду
к нормальному интернету.
Где удобнее переговаривать будет? Телега, вк, дискорд?

0

38

о, я увидел вашу телегу!
тогда ближе к вечеру к вам нагряну, будьте готовы.)

0

39

Доброй ночи. 
Имеет ли на ролевой список заведений и их названия?

0

40

Возможный написал(а):

Доброй ночи. 
Имеет ли на ролевой список заведений и их названия?

Доброго вечера.)
Нет, списка заведений как такового не имеется: с теми, что вписаны в Энклав игроками, можно ознакомиться непосредственно в анкетах.)

0

41

Хорошо. А как насчёт банка? Он государственный или есть такие, которые принадлежат аристократии?

0

42

Возможный
"Государственного" банка в Энклаве нет. У каждого из Домов есть своя казна, а частные банки принадлежат аристократии.)

0

43

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность разместить у Вас рекламу, если наша площадка является не игровым форумом формата ФРПГ, а реальной (пожизневой) полигонной игрой?

Поясню.

У нас открыт набор игроков на игру полигонного формата. Сама игра будет проходить 23-26 июля 2020 года. Очень нужны игроки с хорошей фантазией, способностью к погружению в сюжет и желанием попробовать свои силы в игре такого формата. Я знаю, что на форумках такие игроки есть) Очень хотелось бы попробовать таковых привлечь.

Взамен, поскольку на нашей площадке должным образом прорекламировать текстовые ролевки не получится, я могу предложить пропиарить Вашу ролевую в стандартной теме с рекламой (взаимный пиар с другими форумами), т.е. оставить некоторое количество пиар-постов Вашего проекта на других ролках, соответственно, прорекламив их в Вашей рекламной теме. Желательно также, если есть возможность, создать тему у Вас в партнерском отделе сроком на две недели (столько времени у нас еще будет продолжаться набор).

Просьба по возможности ответить либо тут, либо в личку в вк: id344674801

Буду рада сотрудничеству!)

0

44

Jay
Доброго дня.)
Понимаю, сбор толковых участников для ролевых полигонного формата иногда становится настоящей проблемой. Особенно, если утвердившийся состав внезапно начинает распадаться. Где-то здесь пролетают вьетнамские флешбеки о полигонной игре по мотивам Звёздных Войн.

Давайте договоримся так: вы зарегистрируетесь и создадите тему в партнёрском разделе, где и будете вывешивать новости, рекламу и информацию. Разве что попрошу вас через личные сообщения не рекламировать, так как форум у нас всё равно маленький и игроки в любом случае просматривают все новые темы.)

Взамен ничего не нужно, я рад буду вам помочь.)

+1

45

Вещий написал(а):

Особенно, если утвердившийся состав внезапно начинает распадаться.

/это вот прям наш случай после окончательного отказа от фэндома в пользу ориджинал сюжета x'DD/

Огромное спасибо!) В ближайшее время создам тему в партнерке. ЛС неприкосновенны - договорились! :)

Лучи добра! <3 <3 <3

0

46

Так) Ожидаемый вопрос: с какого аккаунта это лучше делать? С Рекламного, вижу, новую тему не создать.

0

47

Jay
Совершенно не за что.
Вы можете зарегистрировать новый аккаунт и создать тему.)

0

48

Здравствуйте) закончилась рекламная тема. Создайте новую, пожалуйста

0

49

Мийрон
Доброго дня, всё готово. Спасибо за ваш труд.)

0

50

Здравствуйте) закончилась рекламная тема. Создайте новую, пожалуйста

0

51

Мийрон
Доброго вечера!
Новая тема уже на месте.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Энклав » Нисхождение » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно